Clasificado X


A partir del 29 de septiembre de 2017

SINOPSIS

Clasificado X es un espectáculo de monólogos con Agustín Jiménez en Madrid.

Un show de comedia con momentos muy prohibidos.

Agustín Jiménez a la voz y Juan Medina a los teclados atraviesan algunos límites para llevarte allí dónde viven las carcajadas.

Uno de los directos imprescincibles.

Un documento histórico e histriónico de alarde y payaseo indecente.

El espectáculo que no dejaría ver a mis hijos porque ya han venido demasiadas veces.

Surrealismo y épica en sabías dosis de humor.

REPARTO ARTÍSTICO: Agustín Jiménez

Buscar Eventos

Navegación entre vistas de Eventos

Eventos for noviembre 2017

Navegación en Calendario Mensual

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
30
31

21:30 – Rocky Horror Burlesque Show

1

20:00 – La Habitación de Verónica

2

20:00 – La Habitación de Verónica

22:30 – El Derby – Partido de Ida

3

20:00 – La Habitación de Verónica

22:30 – Clasificado X con Agustín Jiménez

4

16:45 – El Gran Libro Mágico

19:15 – La Habitación de Verónica

21:00 – La Habitación de Verónica

23:00 – Miguel Lago

5

12:00 – ‘Clásicos del Rock’

18:00 – La Habitación de Véronica

6
7
8

20:00 – La Habitación de Verónica

9

20:00 – La Habitación de Verónica

10

20:00 – La Habitación de Verónica

22:30 – Clasificado X con Agustín Jiménez

11

16:45 – El Gran Libro Mágico

19:15 – La Habitación de Verónica

21:00 – La Habitación de Verónica

23:00 – Miguel Lago

12

12:30 – El Gran Libro Mágico

18:00 – La Habitación de Véronica

13
14
15
16

20:00 – 5 y Acción

22:30 – Jon The BrainMan

17

20:30 – 5 y Acción

23:00 – Clasificado X con Agustín Jiménez

18

19:00 – 5 y Acción

21:15 – 5 y Acción

23:30 – Miguel Lago

19

12:00 – ‘José Luis Martínez Jazz Project’

19:00 – 5 y Acción

20
21
22
23

20:00 – 5 y Acción

24

20:30 – 5 y Acción

23:00 – Clasificado X con Agustín Jiménez

25

19:00 – 5 y Acción

21:15 – 5 y Acción

23:30 – Miguel Lago

26
27
28
29
30
1

23:00 – Clasificado X con Agustín Jiménez

2

12:00 – Peter Pan a favor de la Fundación Cione Ruta de la Luz

23:30 – Miguel Lago

3

12:00 – ‘Gloria de Vivaldi. Música de Adviento’

+ Export Events